Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Священник встретился с осужденными-инвалидами

30.11.2021

ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Батайск) посетил ответственный секретарь Донской митрополии по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов. Священник встретился с осужденными отряда, в котором в основном отбывают свой срок наказания пенсионеры и инвалиды... 

Иерей Андрей провел беседу о необходимости поддержания социальных связей с родственниками и близкими, а также известил о предстоящей благотворительной акции "Рождественский подарок", подготовка и реализация которого проходит, в рамках проекта "Приют милосердия", реализация которого при поддержке фонда президентских грантов осуществляет Межрегиональная общественная благотворительная организация "Дом покаяния, милосердие и сострадания «СПАС»". Так же состоялась беседа с теми, кто в ближайшее время собирается освобождаться из места лишения свободы: для них проектом предусмотрена программа помощи, в которой прописаны пошаговые действия участника программы с целью минимизировать возможные риски рецидива после освобождения. В мероприятии приняли участие 20 осужденных.

По материалам интернет ресурсов Ростовской-на-Дону епархии