Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Спасибо, Максим!

03.12.2021

Фонд «Инок» выражает искреннюю признательность нашему благотворителю Максиму за финансовую поддержку деятельности фонда! А также всем другим жертвователям, благодаря которым мы можем помогать тюремным храмам Ставропольского края...

Фонд «Инок» рассказывал о приобретении комплектов для вышивания икон и православных картин, которые направлены осужденным-женщинам ФКУ ИК-7 УФСМИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск). Посылка сегодня получена отцом Романом Квитченко, который окормляет тюремный храм учреждения, и в ближайшие дни он передаст комплекты прихожанкам.

Сегодня мы передали осужденным ФКУ ИК-2 УФСМИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское) «золотую» и «серебряную» краски для текущего ремонта внутреннего убранства храма, церковные свечи, нательные крестики, лампадное масло, ладан.

Столь необходимая церковная утварь приобретена и для других тюремных храмов края. По мере посещения исправительных учреждений сотрудниками Фонда «Инок» мы будем передавать ее осужденным-прихожанам.

Все это приобретается за счет средств, которые получает Фонд «Инок» в качестве пожертвований от вас, братья и сестры!  Храни вас Господь!