Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Сотрудники отметили праздник

21.08.2021

Помощник начальника УФСИН России по Белгородской области, благочинный тюремных храмов иерей Вадим Багнетов совершил праздничное молебное пение с освещением плодов нового урожая и поздравил сотрудников территориального управления с праздником Преображения Господня…

Священнослужитель обратился к сотрудникам с проповедью, в которой рассказал о историческом и богословском смысле этого события, описанного в Евангелие. Достаточно вспомнить что Христа не только простой народ, но даже ученики считали прежде всего земным царем- освободителем, поэтому Господь приоткрыл избранным ученикам завесу будущего и явил Себя Сыном Божиим, Владыкой жизни и смерти. Он заранее показал апостолам, что грядущие страдания – не поражение и позор, но победа и слава, венцом которых будет Воскресение. Отец Вадим пожелал сотрудникам чтобы их дела и поступки были чистыми, с добрым умыслом, как и белые одежды, в которых в этот день совершаются богослужения в храмах. По окончанию молебна он прочитал молитву над плодами нового урожая и окропил их святой водой. Все желающие взяли освященные фрукты для праздничной трапезы.

Информацию подготовил благочинный тюремных храмов,

помощник начальника УФСИН региона иерей Вадим Багнетов