Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Сотрудникам СИЗО о суициде

03.09.2021

В ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области (г. Белгород) настоятель Крестовоздвиженского храма г. Белгорода протоиерей Иоанн Борчук провел занятие с сотрудниками и работниками на тему: "Православный взгляд на тяжкий грех самоубийства". В ходе занятия отец Иоанн рассказал про основы православной веры и жизненное предназначение человека в мире, обозначил духовно-нравственные критерии православного христианина…

Сотрудники внимательно выслушали лекцию и приняли активное участие в обсуждении данной темы. В завершении встречи, присутствующие поблагодарили протоиерея за полезную беседу и указали на важность духовных бесед. В учреждениях уголовно-исполнительной системы данные мероприятия не редки. В ходе посещения священнослужители проводят групповые и индивидуальные беседы с сотрудниками, в ходе которых могут получить ответы на самые сокровенные и актуальные для них темы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области