Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Сотрудничество будет продолжено

23.08.2021

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское) прошла рабочая встреча члена Совета Фонда «Инок» Игоря Санина с заместителем начальника учреждения, полковником внутренней службы Дмитрием Рыжковым. В преддверии нового учебного года Фонд «Инок» передал для школы, расположенной на территории учреждение, тетради, ручки, карандаши и другие канцелярские товары. Естественно, не могли мы обойти вниманием и прихожан тюремного храма, которым передали ладан и церковные свечи…

С ИК-2 у Фонда «Инок» давние, прочные и конструктивные связи. Взаимодействие колонии и фонда никогда не ограничивалось оказанием материальной помощи. Администрация учреждения всегда активно поддерживала социально ориентированные проекты Фонда «Инок», оказывала сотрудникам и волонтерам фонда информационную, организационную и методическую помощь в работе с осужденными. Так, например, благодаря поддержке администрации ИК-2 и лично Дмитрия Рычкова, в ходе реализации проекта «Изба-читальня» Фонду «Инок» удалось провести ремонт помещения тюремной библиотеки, пополнить ее фонды художественной, юридической и популярной литературой, провести обучение осужденных основам библиотечного дела. В ходе сегодняшней встречи обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества, в том числе по ресоциализации осужденных и их подготовки к освобождению.