Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Соревновались повара

03.07.2021

В преддверии празднования 155-летнего юбилея со дня образования службы тыла уголовно-исполнительной системы, сотрудниками тыловых служб был организован конкурс кулинарного мастерства. Инициатором выступило руководство отдела тылового обеспечения УФСИН России по Ставропольскому краю, а главными участниками мероприятия стали осужденные, которые являются профессиональными поварами и до лишения свободы работали в сфере общественного питания...

Конкурсанты самостоятельно выбрали направления, в которых реализовали свои творческие способности. От сотрудников учреждения последовала помощь в обеспечении своих поваров необходимыми наборами продуктов. Комиссией, под руководством начальника ОТО УФСИН Анастасии Мастепановой, был организован выезд с целью оценки конкурсных работ и поощрения профессиональных достижений осужденных. Так, повар ИК-4, одержавший победу в номинации "Домашняя кухня", порадовал блюдами традиционной кухни: сытными, вкусными и натуральными. Особенно всем понравились пельмени и тефтели по рецепту повара. Занявшая 1 место в номинации "Лучшая сервировка" повар из ИК-7 встретила гостей оригинальной подачей, оформлением и большим выбором первых блюд и холодных закусок. Повар поздравила сотрудников тыла авторским салатом в форме звезды, украшенным символичной надписью «155». Самые необычные рецепты воплотил в своих кулинарных шедеврах повар ИК-11. Он удивил не только изысканной подачей, но и вкусовыми качествами гаспачо, салата из морепродуктов, брускетт с помидорами, яблочного штруделя. В результате чего стал победителем конкурса в номинации "Зарубежная кухня". Для всех участников были подготовлены подарки и выражена благодарность как за участие в этом мероприятии, так и за ежедневную работу, к которой они подходят профессионально и ответственно.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю