Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С осужденными без изоляции

11.06.2021

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники филиала по г. Белоярский и Белоярскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре провели профилактическое мероприятие в Центральной библиотеке...

Для встречи с осужденными без лишения свободы были приглашены врач-нарколог, инспектор ОГИБДД, участковый уполномоченный и священнослужитель Русской Православной церкви. Встречу открыл Айрат Хайрулин, врач-нарколог Белоярской районной больницы. Он рассказал присутствующим о современных способах лечения людей с алкогольной и наркотической зависимостями, а также возможностью использовать специальными сертификатами по социальной реабилитации и ресоциализации в ХМАО-Югре. Клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Владимир Ханжин обратил внимание участников встречи на духовные причины возникновения зависимости, а также пригласил каждого участника встречи посетить храм и продолжить беседу в частном порядке. Инспектор по пропаганде Отделения ГИБДДД ОМВД России по Белоярскому району Наталья Александрова затронула тему управления транспортными средствами в состоянии опьянения и разъяснила уголовную ответственность за данное преступление. Приглашенный на встречу участковый уполномоченный полиции Карен Геворкян раскрыл проблему бытового алкоголизма, а также обратил внимание присутствующих на причины и последствия нарушений общественного порядка. Итоги мероприятия подвел начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции Иван Канев, который призвал всех к трезвому образу жизни, соблюдению общественного порядка и ориентировал осужденных на обращение за помощью к приглашенным специалистам. Подобные встречи направлены на позитивное воспитательное воздействие на осужденных без лишения свободы, а также оказание социальной и психологической помощи.

По материалам пресс - службы УФСИН России по ХМАО- Югре