Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

26.11.2021

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», а также в целях формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии полицейские и общественники провели конкурс рисунка «Мир в наших руках». Активное участие в мероприятии приняли школьники общеобразовательных учреждений города-курорта Железноводска...

Рисунки и плакаты получились яркими, красочными. Через свои работы участники выразили свое негативное отношение к экстремизму и акцентировали внимание на добре, дружбе и согласии. Компетентное жюри из числа сотрудников полиции и представителей Общественного совета ​ при городском отделе полиции подвели итоги городского конкурса. Жюри возглавил председатель Попечительского совета Фонда «Инок» иерей Алексей Пронь.

В Детской школе искусств города Прохладного, КБР состоялась лекция-беседа для старшеклассников городских школ «Доброта, взаимоуважение, терпение, поговорим о современном человеке...». Со школьниками побеседовал настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Маршалкин. Отец Андрей также выступил во Дворце культуры на встрече с активистами Ассоциации молодежи города. Священник, журналисты и военные поговорили с молодыми жителями об опасности ксенофобии, экстремизма и радикальной идеологии. Обе встречи стали частью всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

По материалам интернет ресурсов Пятигорской епархии