Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

С надеждой и верой

09.10.2021

Фонд «Инок» рассказывал о создании Центра реабилитации для бывших осужденных, который создается усилиями трех благотворительных фондов Ставропольского края – «Рука помощи», «Инок» и «Всегда смотри вперед». Не все еще организовано в общежитии для наших подопечных так, как нам бы этого хотелось...

Продолжается ремонт, приобретается необходимая мебель и бытовая техника. Но здесь уже живут наши братья, освободившиеся из мест лишения свободы, но пока не имеющие своего угла. На днях член Совета Фонда «Инок» Игорь Санин привез для центра три мешка одежды и обуви, которые были собраны прихожанами ставропольских храмов для бывших осужденных, и нашим подопечным будет во что переодеться из тюремной робы. Проводятся здесь и беседы, читают молитвы, а главное, что в Центре живут по правилам православного общежития – с уважением друг к другу, во взаимопомощи, с надеждой на будущее и верой в милость Господа.