Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Родительский день во Владимирской области

27.06.2021

В УФСИН России по Владимирской области была проведена акция «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции». Акция проводится по инициативе Центра общественных связей ФСИН России. Мероприятие открыла начальник отдела по контролю за исполнением наказаний без лишения свободы УФСИН Татьяна Лисина. Акция проходила с участием несовершеннолетних, осужденных к наказаниям без лишения свободы, которые состоят на учете УИИ в г. Владимире, а также их родителей, законных представителей, опекунов, попечителей...

Мероприятие было организовано на базе Государственного бюджетного учреждением культуры Владимирской области «Киноцентр», с которым ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области в феврале этого года заключила договор о сотрудничестве в проведении работ по профилактике безнадзорности и беспризорности, реабилитации несовершеннолетних и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняла участие Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская; член Общественного Совета при УФСИН, заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Екатерина Ковалевская; помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков. Свою помощь предложили психологи уголовно-исполнительной инспекции и медицинские работники «Медико-санитарной части Владимирской области». Осужденным и их родителям была предложена помощь в социальной и психологической сфере, доведена полезная информация, переданы раздаточные материалы. Акция «Родительское собрание» была направлена на профилактику повторных преступлений несовершеннолетних осужденных с целью правого регулирования воспитательной работы и получения ими или их родителями, законными представителями, опекунами консультаций специалистов в различных сферах. В завершении мероприятия от владимирского «Киноцентра» участникам было предложено посмотреть фильм о вреде курения.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области