Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Реабилитация по науке и по вере

04.02.2021

Проблема реабилитации наркозависимых остается актуальной для осужденных. Книга «Преодолеть страсть наркозависимости» может стать весьма полезной для тех, кто работает с данной категорией осужденных и не только. В книге представлена методология православной реабилитации, основанная на святоотеческом учении о страстях...

В новом издании показано, каким образом теория превращается в практику: как организовано пространство церковной реабилитации и выстроены взаимоотношения в нем, как помочь зависимым людям прийти в себя и восстановить отношения с Богом. Также в книге даны практические задания для тех, кто проходит реабилитацию: возможные темы бесед и семинаров, аналитические, дидактические и творческие задания. Новое издание адресовано руководителям и сотрудникам православных реабилитационных центров. Оно может быть интересно и тем, кто проходит реабилитацию, а также светским специалистам, в том числе работающим с осужденными.