Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Радио ВЕРА в Александровском

15.09.2021

В июне 2021 года Георгиевская епархия получила разрешение на использование радиочастот для эфирного вещания Радио ВЕРА в ряде населённых пунктов юго-востока Ставрополья. Это города Будённовск (частота вещания - 101,7 МГц), Благодарный (101,2 МГц) и Нефтекумск (100,4 МГц), а также сёла Александровское (101,9 МГц) и Арзгир (103,8 МГц)...

В настоящее время ведутся технические работы, необходимые для начала вещания радиостанции «Вера» в этих населённых пунктах и их окрестностях, благодаря чему «светлое радио» станет доступно населению большей части территории Георгиевской епархии.

Первыми получили такую возможности жители села Александровского. Уверенный приём радиостанции «Вера» в этом населённом пункте удалось организовать с 11 сентября. Запуск вещания приурочили ко дню воспоминания перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из г. Владимира в Санкт-Петербург, который отмечается 12 сентября. В этот день в Александро-Невском храме села Александровского состоялось центральное мероприятие в рамках празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского в Георгиевской епархии.

По материалам пресс-службы Георгиевской епархии