Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Работы осужденных Ставрополья

10.11.2021

Фонд «Инок» писал о том, что в исправительных учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю, в рамках смотра деятельности православных общин «Не числом, а смирением», в этом году проводится конкурс среди самодеятельных художников-осужденных «Канон»...

Отбор работ осужденных в колониях Ставрополья завершен и теперь их оценило жюри конкурса в территориальном управлении. Для следующего этапа, который будет проходить в Москве в ходе ежегодных традиционных Рождественских образовательных чтений Русской Православной Церкви, от Ставрополья отобраны шесть работ. Это картины и иконы осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-2, 3, 4, 5, 7 и 11. В связи с тем, что чтения в этом году посвящены Петру I, то и большая часть работ осужденных связана с царем-реформатором. Фонд «Инок» надеется, что работы наших земляком будут по достоинству оценены на федеральном уровне, как это уже случалось в предыдущие годы, и желаем художникам-осужденным победы в конкурсе «Канон».