Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Профессионалы будущего из воспитательной колонии

30.09.2021

Подростки из Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в муниципальном этапе чемпионата «Профессионалы будущего» (JuniorSkills) по компетенции «Агрономия» среди общеобразовательных организаций города Канска... 

Мероприятие прошло на базе станции юных натуралистов г. Канска. В преддверии конкурса ребята под руководством учителя биологии Елены Трушиной изучали литературу по агрономии, поделились своими навыками. Им на практике необходимо было выполнить три конкурсных задания, соблюдая правила агрономии: отобрать семена для посева, проверить семена на всхожесть и провести черенкование растений. Воспитанники колонии успешно справились с предложенными заданиями и заняли первое место. По окончании конкурса сотрудники станции юннатов провели для ребят экскурсию. Стоит отметить, что присутствие несовершеннолетних осужденных нисколько не смутило других школьников – участников чемпионата. Во время экскурсии по станции они общались, обменивались впечатлениями и знаниями о живой природе.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю