Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Проект закрыт, изба-читальня работает

06.03.2021

Несмотря на формальное завершение проекта «Изба-читальня», который реализовывал Фонд «Инок» на территории исправительных учреждений Ставропольского края в 2019-2020 г.г., работа по оказанию помощи тюремным библиотекам продолжается...

Мы сообщали посетителям сайта и наших страниц в социальных сетях о том, что в ходе реализации проекта «Изба-читальня» волонтерами (спасибо всем!) было собрано для тюремных храмов книг больше, чем Фонд «Инок» приобрел за «живые» деньги. И процесс сбора и передачи книг в тюремные храмы идет и сегодня. При этом, нам привозят для осужденных и художественную литературу, и православные издания.  То есть пополняются как библиотеки жилых зон колоний, так и библиотеки тюремных храмов, которые действуют параллельно во всех исправительных учреждениях. На фотографиях, которые сопровождают данную публикацию, очередная партия книг, которую координатор Фонда «Инок» Игорь Санин подготовил к передаче в одно из учреждений УИС. Ну и, конечно, церковные свечи в тюремный храм!