Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Приоритетное направление

14.06.2021

В Инзенском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области прошла встреча осужденных условно и лиц, осужденных к исправительным и обязательным работам, с руководителем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Барышской епархии протоиереем Александром Морозовым...

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В Ульяновской области он проводится в период с 26 мая по 26 июня. Основной темой беседы с отцом Александром стало формирование духовно-нравственного ценностей. Особый акцент был сделан на такой ценности, как «семья». Батюшка рассказал участникам, что семья и дети являются важными составляющими жизни любого человека. «Такие профилактические мероприятия проводятся с осужденными ежеквартально и являются одним из приоритетных направлений в работе уголовно-исполнительных инспекций по профилактике повторных преступлений и правонарушений среди лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества», – отметила заместитель начальника Инзенского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Ульяновской области.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области