Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Презентация проекта

26.03.2021

30 марта в помещении УФСИН России по Ставропольскому краю состоится презентация проекта «И верою утвердѝтеся...» (фото выставка о политическом терроре в отношении священнослужителей и верующих, в том числе представителей Русской Православной Церкви). Проект был поддержан руководством территориального управления УИС и для его реализации в исправительных учреждениях края между Фондом «Инок» и УФСИН России по Ставропольскому краю подписан соответствующих договор...

Целью презентации проекта в краевом управлении является ознакомление с проектом всех сотрудников отдела воспитательной работы с осужденными, сотрудников других подразделений УФСИН; священнослужителей, окормляющих тюремные храмы; представителей общественных организаций, осуществляющих взаимодействие с исправительными учреждениями.

Первое представление фото выставки именно сотрудникам управления преследует, с одной стороны, образовательную задачу, направленную на ознакомление сотрудников УИС с фактами репрессий против священнослужителей и верующих традиционных религиозных конфессий России. С другой, - разъяснение сотрудникам методики организации фото выставки в колониях и проведения дополнительных мероприятий, которыми Фонд «Инок» будет ее сопровождать.