Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Преступление и наказание» глазами осужденных

10.11.2021

В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст. Александрийская) состоялась премьера спектакля по мотивам романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» – осужденные поставили на сцене клуба историю Раскольникова...

Постановка спектакля проводилась в рамках ежегодного смотра художественной самодеятельности осужденных и приурочена к 200-летию со дня рождения Достоевского. Памятная дата отмечается в ноябре текущего года. «Актеры на сцене - осужденные, состоящие в драматическом кружке исправительной колонии. Поставить Достоевского здесь мечтали давно, тщательно продумывали декорации, костюмы актеров. Изготавливали все самостоятельно, из подручных материалов», – рассказал начальник ИК-4 Наурби Бекмухамбетов. В зрительном зале на премьере нового спектакля присутствовали осужденные, представители территориального управления ФСИН и администрации исправительного учреждения, духовенство. Спектакль нашел самые искренние отзывы в сердцах зрителей, после него состоялось бурное обсуждение, присутствующие поблагодарили актеров бурными аплодисментами и отметили высокий уровень актёрской игры и режиссёрской работы.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Ставропольскому краю