Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Православная община пополнилась

29.11.2021

ФКУ ИК-49 УФСИН России по Республике Коми, расположенную в печорском поселке Миша-Яг, посетил окормляющий учреждение священнослужитель, настоятель храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Михаил Бабкин, чтобы провести Таинство крещения осужденных, решивших принять православную веру...

Православную общину пополнили ещё двое верующих. «Для меня решение принять православную веру сопровождалось длительными размышлениями. Но встреча со священнослужителями в стенах учреждения, общение с ними, их мудрость и духовная поддержка развеяла все сомнения. Уверен, что вера поможет мне исправить все совершенные мною ошибки, вернуться к родным и близким, создать семью и воспитать своих детей», – пояснил новый участник православной общины осужденный К. На Таинстве, которое состоялось в храме учреждения, присутствовало 15 осужденных, которые по окончании крещения исповедовались и причастились. Отец Михаил тепло поприветствовал вновь обращенных и выступил перед собравшимися с проповедью о возможности присоединения к православной вере людей других вероисповеданий. После проповеди состоялась беседа священника с осужденными, на которой поднимались различные вопросы духовной жизни и человеческого предназначения.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Республике Коми