Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Подражать мужеству святого князя

07.12.2021

В МКОУ "СОШ № 6" города Черкесска прошел турнир по Армейскому рукопашному бою, посвященный святому благоверному князю Александру Невскому, память которого праздновалась Церковью в этот день. В турнире приняли участие учащиеся Общеобразовательных школ Черкесска, занимающиеся данным видом спорта...

Перед турниром с напутственными словами к участникам обратились клирик Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин, а также председатель совета ветеранов войск правопорядка КЧР Сергей Кузнецов. Организаторы рассказали о святом князе Александре, его славных победах, христианских добродетелях, и призвали ребят подражать мужеству святого князя, никогда не оставлять без защиты слабых, быть патриотами своей страны, стремиться не только к физическим достижениям, совершенствуя свое тело, но и к духовным. Мероприятие стало возможным благодаря поддержке главного тренера секции при 6 школе "Казачий спас Гринь" Михаила Гринь.  Все участники получили грамоты от совета ветеранов войск правопорядка КЧР, а также образы святого Александра и книги "Святые наших дней" от духовенства Никольского собора. Трое участников удостоились кубков за первые места. Турнир завершился фотографией на память.