Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Поддержка и забота помогут бывшему осужденному

03.12.2021

Сотрудники группы социальной защиты ФКУ ИК-3 УФСИН Росси по Ставропольскому краю (с. Краснокумское) в очередной раз помогли осужденному после освобождения обрести дом. Осужденный К., 1961 г.р., одинокий человек, родственников не имеет. Георгиевским судом был освобожден раньше положенного срока, по болезни...

Но после освобождения осужденному К. идти было некуда, собственного жилья он не имеет, социальные связи давно утрачены. На помощь пришла основательница Благотворительного фонда помощи детям, семьям, бездомным КМВ Ольга Ширяева, которая предоставила подопечному исправительного учреждения, оказавшемуся в трудных жизненных обстоятельствах, место для проживания в приюте фонда в п. Кумской Минераловодского района. К. уже доставлен в приют, где поддержка и забота обязательно помогут ему взглянуть на себя иначе, дадут силы жить дальше и вести достойный образ жизни. Руководство УФСИН России по Ставропольскому краю выражает огромную благодарность коллективу приюта и лично Ольге Ширяевой за многолетнюю помощь и сотрудничество.

По материалам интернет ресурсов УФСИН Росси по Ставропольскому краю