Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Подарок к Пасхе

30.04.2021

Теперь перед тюремным храмом в честь свт. Василия Великого, который находится на территории ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин), будут установлены садовые скамейки. Это не только украсит территорию, прилегающую к храму, но и будет удобно осужденным-верующим, которые смогут перед храмом почитать духовную литературу, настроиться на молитву перед входом в Дом Божий...

Удобно будет и при проведении богослужения, так как порой они проводятся перед входом в храм, который в праздничные дни не может вместить всех прихожан. К сожалению, ИК-6 является учреждением, где осужденные заняты в сельском хозяйстве и здесь нет производственных условий для изготовления подобных изделий. Фонд «Инок» искренне благодарит жертвователей, благодаря финансовой помощи которых мы смогли заказать скамейки и перед Светлым Христовым Воскресением сделать осужденным верующим подарок.