Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Пасха: Воронежская область

08.05.2021

В исправительных учреждениях продолжаются мероприятия, связанные со Светлым Христовым Воскресением. Вот, что написал в личном блоге в Инстаграм иерей Евгений Лищенюк, руководитель отдела по тюремному служению Воронежской епархии:

«Совсем забыл поделиться с вами радостью от посещения на Пасху нашей колонии № 2. Предварительно мы завезли ингредиентов для изготовления 600 куличей и ещё 50 творожных куличей приобрели готовых, завезли полтыщи яиц и краски для них. Посетили храм, нашу общину, карантин, строгие условия содержания, ну и конечно «больничку». Всегда посещения происходят с какими-то искушениями, иногда со стороны сотрудников в том числе. Но, толи повлияла смена руководства, толи Светлый Праздник, но встретили в этот раз ну просто очень хорошо! И даже в больнице практически половина всех осуждённых поисповедовались и причастились. Было и несколько удивительных исповедей, о которых я, естественно, говорить не могу. Могу лишь сказать, что продолжаю удивляться милости Божией к людям, в том числе совершившим преступления».