Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Пасха: Республика Адыгея

08.05.2021

Осужденные, отбывающие наказание в ФКУ КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея, соревновались в пасхальном "Кулинарном поединке". Осужденные заранее готовились к приготовлению пасхального кулича - выбирали рецепты, уточняли ингредиенты и степень сложности приготовления… 

Выпечка кулинарных изделий для осуждённых кулинаров не в новинку и они отлично справились с поставленной задачей. Пасхальные куличи получились вкусными и оригинальными по дизайну. Видя старания и отличный результат, жюри все же присудило победу команде осужденной Елене Ш. По словам сотрудников, участие в "Кулинарном поединке" это своеобразная подготовка осужденных к освобождению, ведь умение готовить вкусно обязательно пригодиться в жизни.

Православные священнослужители — иеромонах Евсевий (Архангельский), иеромонах Сергий (Сидоров) и священник Дионисий Жильцов совершили божественную литургию в исправительной колонии № 1. Священники провели рабочую встречу с начальником ИК-1 подполковником внутренней службы Давидом Степаняном, обсудили пути взаимодействия Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви и колонии. Иеромонах Сергий и иеромонах Евсевий поздравили осужденных, зачитали Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, а, совершив литургию, освятили традиционные праздничные угощения — куличи. Прихожане тюремного храма причастились и исповедались. Отец Дионисий посетил также ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора), где побеседовал с подследственными.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея