Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ответственность перед собой

07.08.2021

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея (хутор Новый Сад) по благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Тихона руководителем отдела по тюремному служению иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с руководителем миссионерского отдела священником Сергием Малышевым был организован просмотр кинофильма «Форпост», который пронизан светлой добротой, радостью и любовью...

Фильм был снят в 2007 году о детском приюте при Свято-Вознесенском мужском монастыре, что расположен в 7 км. от границы с Румынией. А в 2009 году он был единодушно признан лучшим фильмом на православном фестивале, причем, и зрителями, и членами жюри. «В приют попадают детишки, от которых отказались не только кровные родители, но и приемные — на них никогда даже не останавливался взгляд тех, кто приходил в детдом усыновить ребенка. Что ж, это судьба, так в жизни бывает... Но этим детишкам повезло — их забрал в свой приют отец Михаил. Больные дети живут отдельно, но к ним постоянно заходят здоровые воспитанники, которые сызмальства учатся помогать слабым... А сколько отеческой радости и любви у отца Михаила, когда он общается с этими детишками! Ни тени жалости или брезгливости нет на его добром лице! Для него — это его дети, за которых он несет ответственность, в первую очередь перед собой» — поделился своими мыслями с осужденными отец Сергий Малышев. В ходе беседы были затронуты очень многие вопросы семейного характера, взаимоотношения супругов в духе христианской любви и понимания, а также вопросы воспитания детей в христианской вере.

По материалам Майкопской и Адыгейской епархии