Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Освятил молитвенную комнату

17.09.2021

Архиепископ Якутский и Ленский Роман в ходе визита в Ленское благочиние посетил ФКУ ИЦ-1УФСИН России по Республике Саха (Якутия), где освятил молитвенную комнату, названную в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы – святой, покровительствующей ставшим на путь исправления...

Культовое помещение функционирует в учреждении более года. Здесь для осужденных к принудительным работам благочинный Ленского округа протоиерей Анатолий Астафьев и иерей Дионисий Сеничев проводят богослужения и обряды, беседы о духовной жизни и нравственности. Напомним, что между УФСИН и Якутской и Ленской епархией Русской Православной Церкви заключено соглашение, предметом которого является взаимодействие сторон в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных и лиц, содержащихся по стражей. Православные храмы и молитвенные комнаты действуют во всех исправительных учреждениях и следственном изоляторе региона.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)