Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Осужденным о трезвости

17.09.2021

Накануне Всероссийского Дня Трезвости, приуроченного к церковному празднику – Усекновение главы Иоанна Предтечи, представители межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по Ростовской области, помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими иерей Александр Кушнир и имам-хатыб ЦДУМРО Ильдар хазрат Синдикаев посетили ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области...

С целью профилактики алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа, с осужденными проведена лекция о вреде употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ. Священнослужители отметили, что проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь. Иерей Александр Кушнир рассказал на примере из священного писания о пагубности употребления алкоголя и других, затуманивающих разум, веществ, и призвал всех к трезвому образу жизни, бодрости, занятию спортом для обретения крепкого здоровья и скорейшего освобождения.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области