Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Особенности работы с осуждёнными-мусульманами

14.08.2021

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области (г. Борисоглебск) посетили помощник начальника управления по организации работы с верующими священник Виктор Соломахин, имам г. Воронежа и Воронежской области Мухаммадариф Магомедов, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, магистр исламоведения СПбГУ Мухаммад Кадеев…

Во встрече приняли также участие сотрудники УФСИН России по Воронежской области: помощник начальника управления по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях полковник внутренней службы Павел Комаристый и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН подполковник внутренней службы Роман Горшков. Проведена встреча осуждённых с духовенством, беседа на религиозные темы, а также для сотрудников учреждения проведена лекция на тему: «Особенности работы с осуждёнными-мусульманами». Мухаммад Кадеев рассказал о ряде особенностях работы с осужденными, исповедующими ислам, учет которых благотворно сказывается на соблюдении осужденными правил внутреннего распорядка и режима, а также помогает предотвратить возможные конфликтные ситуации. В ходе встречи он ответил на многочисленные вопросы слушателей, связанных с этой темой.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Воронежской области