Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Осмотрели вместе и побеседовали

27.07.2021

Фото выставка «И верою утвердѝтеся...» продолжает экспонироваться в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Георгиевск). Осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, в течении дня заняты на предприятиях города, и могут познакомиться с выставкой только после работы или в выходной день...

В прошедшие выходные вместе с осужденными фото выставку осмотрел клирик Никольского собора города Георгиевска иерей Владимир Казанцев, который окормляет православную общину исправительного центра. После осмотра выставки в клубе учреждения отец Владимир провел с осужденными беседу, посвященную новомученикам и исповедникам, пострадавшим в период «Большого террора» за свои религиозные убеждения. Жертвами политического террора, подчеркнул отец Владимир, стали священнослужители и верующие, не только исповедующие православие, но и представители всех традиционных религиозных конфессий России. Выставка призывает верующих задуматься как о силе веры новомучеников, так и о необходимости последовательной защиты демократии в обществе, с тем, чтобы политический террор никогда более не стал возможным.