Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

О духовном делании и молитве

13.12.2021

Помощник благочинного Георгиевского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Филатов провёл беседу с группой осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Краснокумское). Встреча проходила в одном из классов школы, действующей на территории этого пенитенциарного учреждения...

Священник рассказал многочисленным собравшимся о важности духовной составляющей в жизни каждого человека и на примере истории Каина и Авеля объяснил природу греха. Говоря о необходимости храмового богослужения, церковных таинств и обрядов, отец Виталий привёл пример, как обычное освящение квартиры повлияло на духовное состояние людей, там проживающих, - особенно детей. Часть беседы была посвящена теоретическим и практическим аспектам христианской молитвенной практики. В завершение встречи священник ответил на вопросы слушателей, большая часть которых касалась молитвенного делания.

По материалам интернет ресурсов Георгиевской епархии