Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

О добре и зле, и о жаворонках из теста

22.03.2021

22 марта 2021 г., в день памяти сорока мучеников Севастийских, в Республиканский детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей микрорайона Московский г. Усть-Джегуты, приехали волонтёры Никольского собора г. Черкесска вместе со священником Александром Гуриным...

Отец Александр рассказал детям о празднике и его традиции, поразмышлял с детьми на тему выбора между добром и злом, хорошими и плохими поступками, которые мы совершаем ежедневно и что в этом выборе образ святых мучеников помогает человеку сделать выбор правильно, осознавая смысл своей жизни. Волонтер, кондитер по профессии, Людмила Чевердина, провела для детей мастер-класс, научила лепить из теста жаворонков, а также угостила воспитанников своим фирменным блюдом - испеченными жаворонками из постного теста. Время совместной работы по лепке жаворонков прошло быстро. Полезные духовные и практические навыки, а также добрые эмоции дети получили от встречи и поблагодарили организаторов мероприятия.