Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый тюремный храм!

15.05.2021

Радостную новость сообщил священник Родион Петриков, помощник начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю по организации работы с верующими: «Освятили новый тюремный храм «Споручница грешных», который находится на территории Красноярской колонии-поселении № 19»...

«...Великое освящение скромного храма совершил сам митрополит Пантелеимон. От всей души благодарю Владыку за такое внимание к тюремному служению! Также особая благодарность протоиерею Николаю Ши-кэ-мин за безупречную подготовку освящения и, конечно, самая глубокая благодарность священнику Сергию Старцеву, настоятелю этого храма, который провел колоссальную работу, чтобы все это стало возможным. Но, прежде всего, благодарим Господа, Который благословил и собрал всех нас на это доброе и святое дело! В КП-19 находится почти 500 осуждённых, у которых теперь есть полноценная возможность для Крещения, Венчания и участия во святой Божественной Литургии».