Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый наставник

16.07.2021

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области состоялась встреча руководства следственного изолятора с представителями духовенства. В рабочей встрече приняли участие начальник СИЗО-1 майор внутренней службы Александр Котогаров, помощник начальника областного УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев...

Отец Александр представил администрации учреждения нового духовного наставника по работе с лицами, содержащимися под стражей настоятеля храма Параскевы Пятницы на Туговой горе г. Ярославля иерея Сергия Вехина. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия следственного изолятора и представителей Русской Православной Церкви по реализации религиозных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, значимость и неотъемлемость провидимой работы. «Возможность обратиться к Богу, получить благословение и наставление священника в храме, находящемся в стенах исправительного учреждения оказывает существенное влияние на воспитательный процесс и с лицами, содержащимися в учреждении», - отметил Александр Котогаров.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области