Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Неделя молитвы» в Ивановской области

10.10.2021

С 8 по 14 октября в учреждениях пенитенциарной системы России традиционно, с 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит «Неделя молитвы». В этом году первый день недели молитвы совпал с днем памяти преподобного Сергея Радонежского, днем его кончины...

В домовом храме УФСИН России по Ивановской области протоиерей Александр Соловьев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими совершил Божественную литургию. Пение и чтение осуществляли сотрудники аппарата управления. Молились о здравии, благополучии сотрудников системы и членов их семей, о сотрудниках, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Присутствующие на Божественной литургии приняли святое причастие.

Лечебное исправительное учреждение № 8 УФСИН России по Ивановской области посетил иеромонах Алексий (Лоза). В храме учреждения священнослужитель провел молебен. В рамках «Недели молитвы» отец Алексей провел с осужденными беседу на тему «О жизни настоящей и будущей. Кто грешники, а кто праведники». «Проведение подобных мероприятий способствует реализации прав лиц, отбывающих наказание, на свободу вероисповедания, а также оказывает положительное влияние на поведение осужденных и их духовно-нравственное воспитание», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Ларьчиков.

По материалам православного интернета