Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Музей осужденным-женщинам

04.08.2021

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Музей истории города Черногорска» провели для осужденных женщин, содержащихся в ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия, тематический час, посвященный Крещению Руси. Сотрудниками музея были продемонстрированы экспонаты, картины и книги, посвященные данному празднику...

Находясь у истоков христианства на Руси князь Владимир воплотил в себе черты идеального и мудрого правителя. Крестившись, в прошлом разгульный, жестокий, сластолюбивый и коварный князь начал строить храмы, кормить нищих, заботиться о больных, решив даже отказаться от смертной казни особо опасных преступников, боясь греха. Он строил для инвалидов богадельни, которые содержались на его средства. Считается, что Русь крестил князь Владимир Святославович. Крещение Руси — это принятие Православного Христианства в качестве государственной религии на Руси, которое произошло летом 988 года (по современному летоисчислению). 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Хакасия