Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Мусульманское духовенство у осужденных-женщин

15.01.2021

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) посетили представители духовного управления мусульман в лице помощника муфтия Ставропольского края по работе с верующими в исправительных колониях Ибрагима Гасанова и имама г. Зеленокумска Расула Шавкиева...

В библиотеке жилой зоны была организована духовная лекция для осужденных женщин. Выступая перед осужденными, представители духовенства обратили особое внимание на недопущение возникновения конфликтных ситуаций на религиозной почве, проявлений религиозного экстремизма и нетерпимости, на исполнение осужденными требований законодательства, их дальнейшее исправление и недопущение повторных правонарушений. В ходе встречи женщины имели возможность выразить свое мнение и задать представителям религиозной конфессии интересующие их вопросы религиозного и личного характера, на которые были получены компетентные ответы и пояснения. Врио начальника исправительной колонии Александр Егиян выразил благодарность представителям духовенства и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на пути к исправлению осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю