Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Межрегиональное сотрудничество

13.06.2021

По инициативе руководства УФСИН России по Ставропольскому краю директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской республики Аслан Абдулаев вместе с заместителем муфтия Чеченской республики Усманом Висирхановым посетили ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин)...

На встрече с осуждёнными Аслан Абдулаев отметил, что заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь изменившись в чистую, лучшую сторону, осознав ошибки прошлой жизни. Он подчеркнул, что для них созданы все необходимые условия для развития и реализации личного потенциала. «Оказание осужденным помощи в социальной адаптации является одной из основных задач уголовно-исполнительного законодательства», - сказал он. Аслан Абдулаев также выступил с информацией об имеющемся опыте реализации соответствующих программных мероприятий в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской республики, о работе общественных и религиозных организаций, которые оказывают содействие осуждённым. Гости призвали собравшихся работать над собой, стремиться стать лучше, чтобы не повторить ошибки прошлого. Начальник учреждения Камил Мушуев поблагодарил гостей за визит и подчеркнул эффективность духовно-нравственного воспитания среди осужденных, содержащихся в учреждениях исполнения наказания.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю