Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Летние каникулы с храмом

18.06.2021

В период летних школьных каникул православные приходы Ставропольской епархии активно занимаются работой с детьми. Так, в день праздника Вознесения Господня, дети из школьного лагеря посетили богослужение в храме преподобного Серафима Саровского с. Труновского. Настоятель храма иерей Димитрий Лукин после литургии рассказал детям о великом празднике, а также об истории храма. Отец Димитрий ответил на все вопросы, которые возникли у ребят...

16 и 17 июня 2021 года для детей пришкольных лагерей школ № 2 и № 9 села Труновского библиотека им. А.Д. Бахтинова и благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин в сельском парке организовали исторический экскурс «О прошлом для будущего». По аллеям парка были расставлены баннеры с фотографиями, на которых запечатлены виды улиц села, здания, исторические памятники. Совершая прогулку, заведующая библиотекой Ирина Романова, совместно отцом Анастасием, рассказывали об истории села Труновского. После экскурсии в парке, школьники посетили храмы Покрова Пресвятой Богородицы и Живоначальной Троицы.

В музее «Россия — Моя история» прошел шахматный турнир. Организаторами мероприятия выступили члены епархиального отдела духовно-физического воспитания Ставропольской и Невинномысской епархии Кирилл Долгополов и Дмитрий Барышников. Мероприятие прошло при содействии шахматного клуба «Белая ладья». В турнире приняли участие более 30 детей в возрасте от 6 до 12 лет. В результате бескомпромиссной борьбы чемпионом турнира стал юный Егор Долгополов. В зачете среди девочек чемпионкой стала Черкашина Катя. В зачете самых юных шахматистов чемпионом стал 6-летний Долгополов Архип для которого это первый в жизни турнир. После турнира Егор на 14-ти досках дал сеанс одновременной игры всем участникам турнира. По итогам сеанса матч закончился со счетом 14:0 в пользу Егора.

В период летних каникул в храме преподобного Сергия Радонежского продолжает свою деятельность детская изостудия «Радуга». Дети, воодушевленные летним отдыхом, с огромной радостью воплощают свои эмоции красками на бумаге, даря прихожанам позитивное настроение своими работами. Занятия проходят еженедельно в духовно-просветительском центре «Радонеж» по средам и субботам с 10.30 до 15.00 по группам для детей старше 7 лет.

По материалам интернет ресурсов Ставропольской митрополии