Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Лекция переросла в обсуждение

08.07.2021

В завершение фото выставки «И верою утвердѝтеся...», которая проходила в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Пятигорск), иерей Сергей Чирков, окормляющий православных верующих учреждения, провел беседу с несовершеннолетними, содержащимися в изоляторе, и осужденными, отбывающими наказание в СИЗО в отряде хозяйственного обеспечения...

Темой беседы отца Сергия стал духовный подвиг священников и мирян, пострадавших в ходе политического террора в тяжелые годы богоборчества и беззакония, царившими в нашем Отечестве в период коммунистического режима. Беседа, планировавшаяся как лекция, органически переросла в совместное обсуждение темы, в ходе которой высказаться могли все присутствующие. Отец Сергий не только прокомментировал информацию, размещенную на стендах, но и дополнил ее сведениями о судьбах местных новомучеников и исповедников, собранными в последние годы усилиями духовенства, историков и краеведов Ставрополья, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, входящих в состав Пятигорской и Черкесской епархии.