Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Креативно и празднично

10.03.2021

8 Марта отмечают во всем мире, поздравляют женщин, дарят им подарки, осыпают комплиментами… Этот праздник осужденными ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) был проведен с улыбкой и радостью в глазах, ведь в этот весенний день каждая женщина, независимо от обстоятельств, достойна комплиментов, внимания и поздравлений...

Отмечать этот день в ИК-7 давно стало доброй традицией. Вот и в этом году в колонии прошёл ряд мероприятий, посвящённых женщинам: праздничный концерт, авторские чтения стихов, весёлая викторина, выставки-конкурсы, программа "Угадай мелодию", дефиле в платьях из подручных средств. «Весенний вернисаж» устроили осужденные, украсив окна своих отрядов яркими рисунками, также художественные таланты девушки смогли проявить на конкурсе стенной печати. Креативные и яркие «Букеты для милой мамы» были представлены женщинами на очередной творческий конкурс. Здесь и огромные корзины с тюльпанами из гофрированной бумаги, и маленькие букетики цветов из ткани, и розы из газеты. Открывая концертную программу, начальник исправительной колонии Альберт Биджиев пожелал всем женщинам счастья, поддержки близких и, конечно же, скорейшего освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю