Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Книги от владыки Сергия

03.03.2021

24 февраля в конференц-зале Воронежского Епархиального управления состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Воронежской митрополией и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. По завершении встречи митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил начальника УФСИН Виталия Черемушкина с грядущим праздником - Днем православной книги и подарил для библиотек подведомственных учреждений УФСИН духовную литературу...

1 марта помощник начальника УФСИН по работе с верующими священник Виктор Соломахин посетил участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-2 (г. Воронеж), и передал осужденным православную литературу, подаренную владыкой Сергием: Добротолюбие, Жития святых и другие православные издания. Напомним, что изолированный участок для осужденных к принудительным работам при исправительной колонии № 2 был открыт в ноябре 2020 года. Фактически УФИЦ находится на территории одного из крупнейших региональных холдингов по выпуску мебели.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Воронежской области