Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Кавказ – наш общий дом

27.09.2021

25 сентября 2021 года, в тронном зале епархиального управления состоялось торжественное открытие XIV краевого молодежного межконфессиональный форума «Кавказ – наш общий дом». Учитывая эпидемиологическую обстановку, организаторами были приняты все необходимые меры профилактики...

Мероприятие проводится при финансовой поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества в рамках государственной программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества». Организацию совместными усилиями осуществляют Ставропольская и Невинномысская епархия, Духовное управление мусульман Ставропольского края, управление по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края, молодежное правительство Ставропольского края. Большую помощь оказывает Ставропольское окружное казачье общество и Ставропольский краевой казачий центр. В мероприятии приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов, заместитель председателя комитета СК по делам национальности и казачества Алексей Чаплыгин, атаман Центрального районного казачьего общества Ставропольского КО ТВКО подъесаул Андрей Воронцов, руководители общественных организаций, воспитанники архиерейского казачьего конвоя, представители православной и мусульманской молодежи в возрасте от 14 до 23 лет. С приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. «Мы, представители религий, должны уважать религии и традиции друг друга и жить в мире. Руководство Русской Православной Церкви, к которому отношусь и я, и конечно, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и другие наши архиереи всегда с огромным уважением относятся как к лидерам, так и вообще к верующим других традиционных религий. Я считаю, что это важное мероприятие будет очень полезным и плодотворным для всех нас. Божьей помощи всем!» — сказал архипастырь. Краевой центр стал площадкой для уже 14-го по счету ежегодного форума, направленного на объединение молодежи разных конфессий, укрепление добрососедских отношений, предупреждение этнического и религиозного экстремизма в молодежной среде. Мероприятие завершилось общим фото.

По материалам пресс-службы Ставропольской митрополии