Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

К главному православному празднику

28.03.2021

Начали подготовку к главному православному празднику и прихожане храма в честь свт. Василия Великого в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин). Прежде всего обновили деревянные конструкции на входе в храм – отшлифовали, обработали морилкой и лаком...

Бетонные вазы, которые были на входе, совсем развалились от времени и непогоды – их пришлось убрать. Решили установить на их месте парковые скамейки. «Это и украсит прилегающую к храму территорию, и, естественно, станет местом, где прихожане в теплое время года смогут собираться, чтобы провести беседу со священником, обсудить вопросы приходской жизни», - рассказал староста прихода И. – «У нас бывают довольно острые дискуссии, которые лучше вести за пределами храма. Да и почитать духовную литературу из библиотеки тюремного храма комфортнее на скамейке у стен церкви». А еще предстоит провести ремонт отопительной системы... Одним словом, забот у прихожан много, но храм в ИК-6 справедливо считается одним из самых ухоженных и благоустроенных, поэтому со всем, что необходимо, прихожане несомненно справятся. Тем более, что администрация учреждения относится с пониманием к потребностям верующих и оказывает им всемерное содействие. Поможет тюремному храму и Фонд «Инок».