Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Изменить правовую психологию

28.10.2021

В храме Воскресения Христова, расположенном в ФКУ ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Верхотурье) была проведена Божественная Литургия в честь иконы Божией Матери «Владимирская». Службу проводил иеромонах Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря Аркадий (Абатуров)...

В завершении службы была проведена воспитательная беседа с осужденными для выявления и предотвращению суицидальных мыслей, а также беседа о терроризме и обществе, об истоках зарождения террористической идеологии о признаках людей, ей подверженных. Отец Аркадий продемонстрировал фильм, направленный на развитие неприязни к терроризму, и рассказал о морально-нравственных ценностях, формирующих сильных, добропорядочных личностей. Цель такой просветительской работы – изменить правовую психологию людей, добиться отторжения самой мысли о суициде и возможности применения террористических методов для разрешения территориальных, социальных, конфессиональных, культурных и любых других проблем и противоречий.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области