Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ислам в учреждениях Свердловской области

21.05.2021

15 мая осужденные из мусульманской общины ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Екатеринбург) отмечали исламский праздник в честь окончания поста месяца Рамадан – Ураза-байрам. В сопровождении помощников муфтия из Центрального Муфтията Духовного Управления Мусульман по Свердловской области И.И. Якубова и М.У. Сандалова в день праздника мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, надевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда, а после накрывают праздничные столы...

20 мая ФКУ ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район) посетил председатель управления Духовного управления мусульман Свердловской области муфтий Аббуль-Куддусс Ашарин. Муфтий провел встречу с осужденными, исповедующими ислам, а также разъяснительную беседу религиозной направленности. Во время посещения исправительного учреждения Аббуль-Куддусс Ашарин осмотрел общежития отрядов осужденных, где познакомился с бытом осужденных. Также осужденным в подарок была привезена различная литература религиозной тематики. В этот же день помощником муфтия из Центрального муфтията Духовного управления мусульман Свердловской области Ибрагимом Якубовым проведены беседы с осужденными, отбывающими наказание в ФКУ КП-45. Он рассказал о порядке намаза и соблюдения инструкций нахождения в колонии-поселении.