Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Иметь Бога в душе

14.12.2021

В Кузбасском институте ФСИН России открылась молитвенная комната Русской Православной Церкви. Знаковое для образовательной организации событие, прошедшее при участии епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, а также руководства, сотрудников и курсантов вуза, состоялось 12 декабря – в День Конституции Российской Федерации...

«Очень важно иметь Бога в душе, ведь вера – это свобода от страхов и ненужных тревог за свою жизнь», – подчеркнул владыка Владимир, совершивший обряд освящения молитвенной комнаты, названной храмом Воскресения Христова. Он вручил начальнику Кузбасского института ФСИН России Анатолию Чирикову медаль священномученика Никиты епископа Белевского 3-й степени за внимание к учебным трудам и во славу святой церкви. В ответном слове руководитель ведомственного вуза поблагодарил епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира за помощь в открытии молитвенной комнаты, отметив, что сотрудники и курсанты вуза, исповедующие православие, теперь могут получить и духовную поддержку.

По материалам интернет ресурсов ФСИН