Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«И верою укрепúтеся...» - новый проект Фонда "Инок"

15.01.2021

Объявлены результаты первого в 2021 году конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Фонд «Инок» стал одним из победителей конкурса. Эксперты поддержали проект Фонда «Инок», который называется «И верою укрепúтеся...» и направлен на работу с осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Ставропольского края...

В рамках проекта для осужденных будет подготовлена фото выставка, посвященная жертвам политических репрессий из числа верующих и священнослужителей. Часть фото стендов будет посвящена потерям, которые понесла в период «Большого Террора» Русская Православная Церковь. Часть - расскажет осужденным о жертвах репрессий, направленных на представителей других традиционных религиозных конфессий России. Ролл-апп стенды будут поэтапно размещаться в каждой из 12-ти исправительных учреждений края. Вместе со стендами осужденным будут раздаваться брошюры из серии «Человек в ЗОНЕ» по теме выставки. Параллельно в православные тюремные храмы, ранее оборудованы Фондом «Инок» домашними кинотеатрами, будут переданы комплекты CD дисков с 30-ю видео фильмами о новомучениках ХХ века. По завершению выставки в учреждениях пройдут итоговые лекции.