Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И книги, и свечи

27.04.2021

Для осужденных-женщин ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) Фонд «Инок» доставил сегодня очередную партию художественной литературы, собранной волонтерами для тюремной библиотеки. В преддверии светлого праздника Пасхи член Совета Фонда «Инок» Игорь Санин привез для осужденных и церковные свечи...

Сотрудники и волонтеры фонда регулярно посещают исправительное учреждение, в котором содержатся женщины, где добрые отношения сложились у Фонда «Инок» и с осужденными, и с администрацией учреждения. Нас всегда охотно принимают в колонии. За исключением, разве что, отдельных, так называемых режимных дней, когда в любом исправительном учреждении не до гостей. Конструктивные взаимоотношения позволяют фонду иметь объективную информацию о нуждах колонии и женщин, отбывающих здесь срок. В настоящее время разработан и проходит экспертизу специальный социальный проект, нацеленный исключительно на обитателей данной колонии и их детей. Мы надеемся, что проект получит поддержку и взаимодействие Фонда «Инок» с женской колонией будет подкреплено и финансовой составляющей.