Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Год Александра Невского

15.02.2021

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, во всех храмах Русской Православной Церкви было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

«В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя», — напомнил в Обращении Предстоятель Русской Православной Церкви...

«В ознаменование церковно-государственных торжеств, приуроченных к этой дате, рад объявить этот юбилейный год "Годом Александра Невского", а также дать старт всероссийскому творческому конкурсу "Александр Невский" и предложить молодым людям проявить свои способности в память о великом князе», — говорится в послании Его Святейшества.

«Пусть жизненный подвиг этого замечательного русского святого вдохновит вас не только на создание ярких художественных и музыкальных произведений, но и будет неизменно служить примером для подражания, а кому-то, возможно, поможет встретиться с Богом и приобщиться к богатой духовной сокровищнице православной культуры», — пожелал молодым людям Святейший Патриарх Кирилл.