Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Фото выставка в УИИ Ставрополя

09.12.2021

Для граждан, осужденных без изоляции от общества, но состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь), Фонд «Инок» провел фото выставку и беседу «И верою утвердѝтеся...», посвященную жертвам политического террора в отношении священнослужителей и мирян...

На стендах фото выставки «И верою утвердѝтеся...» осужденным была доступна информация не только о жертвах террора против представителей Русской Православной Церкви, но и о священнослужителях и верующих других традиционных религиозных конфессий России, пострадавших за свои духовные убеждения в годы богоборчества, - мусульман, буддистов, католиков. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции края не только контролируют соблюдение осужденными ограничений, наложенных на них решением суда, но и регулярно проводят с ними воспитательные, образовательные и социально-психологические мероприятия.

«Наша задача состоит не только в том», - прокомментировала проведение мероприятия старший психолог краевого территориального управления УИС Виктория Чалова, - «чтобы контролировать поведение осужденных в процессе отбытия ими наказания, но и в том, чтобы предотвратить рецидив преступлений в будущем. А для этого необходим комплексный подход к работе с осужденными. В том числе и проведение таких мероприятий, как фото выставка «И верою утвердѝтеся...», несущая и информационную, и воспитательную нагрузки».